1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আমার নিরাপত্তা নিয়ে পরিবার গভীর উদ্বিগ্ন : প্রেসসচিব দেশের সব নির্বাচন অফিসে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ যেকোনো মূল্যে দেশে নির্বাচন হতে হবে : তারেক রহমান সিইসির জন্য বাড়তি নিরাপত্তা চাইল ইসি জুলাই অভ্যুত্থান নস্যাতের ষড়যন্ত্র ‍রুখতে ঐক্যের ডাক রাজনৈতিক দলগুলোর এমপি প্রার্থীদের নিরাপত্তায় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে : ডিএমপি কমিশনার হাদির হামলাকারীদের ধরিয়ে দিলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাতীয় স্মৃতিসৌধ এলাকায় ৪ স্তরের নিরাপত্তা, প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা হাদির ওপর বর্বরোচিত হামলা গণতন্ত্রের ওপর আঘাত : মির্জা আব্বাস ষড়যন্ত্রকারীরা নেটওয়ার্ক বিস্তৃত করেছে, প্রশিক্ষিত শ্যুটার নিয়ে মাঠে নেমেছে: প্রধান উপদেষ্টা

মঙ্গলবার শুরু হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন ধর্ম উপদেষ্টা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৫
  • ৩১ Time View

চলতি বছরের হজ ফ্লাইট শুরু হচ্ছে আগামী মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল)। প্রথম ফ্লাইটে ৪১৯ জন হজযাত্রী সৌদি আরবের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়বেন। হজ কার্যক্রমের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন অন্তর্বর্তী সরকারের ধর্ম উপদেষ্টা আ ফ ম খালিদ হোসেন।

সরকারি সূত্রে জানা গেছে, এবছর মোট ৮৭ হাজার ১০০ জন হজ পালন করতে সৌদি আরব যাবেন। এর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনায় যাচ্ছেন ৫ হাজার ২০০ জন, আর বাকি ৮১ হাজার ৯০০ জন যাবেন বেসরকারি ব্যবস্থাপনায়।

প্রথম ফ্লাইট রাত ২টা ১৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে সৌদি আরবের উদ্দেশে যাত্রা করবে। হজ ব্যবস্থাপনায় থাকবেন সরকারি ১১২ জন গাইড এবং বেসরকারি ১ হাজার ৭৪৩ জন গাইড। এছাড়া ৭০ জন মোয়াল্লেম হজযাত্রীদের সহযোগিতায় দায়িত্ব পালন করবেন।

হজযাত্রী পরিবহনে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স, সাউদিয়া এবং নাস এয়ার- এই তিনটি এয়ারলাইন্স ফ্লাইট পরিচালনা করবে। ৩১ মে হজের শেষ ফ্লাইট সৌদি আরব যাবে, আর ফিরতি ফ্লাইট শুরু হবে ১০ জুন, চলবে ১০ জুলাই পর্যন্ত।

যাত্রা ও প্রত্যাবর্তনে বিমান বাংলাদেশ পরিচালনা করবে ১১৮টি যাত্রাবাহী ও ১০৯টি ফিরতি ফ্লাইট। সাউদিয়া পরিচালনা করবে যথাক্রমে ৮০ ও ৭৯টি এবং নাস এয়ারলাইন্স ৩৪টি করে যাত্রাবাহী ও ফিরতি ফ্লাইট পরিচালনা করবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ